ライオンズマンション武蔵浦和第5

  • 埼玉県戸田市美女木一丁目

  • 埼京線 / 武蔵浦和駅 徒歩25分

  • 1989年築 / 4階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.4
フェア

推定相場価格より5.7%割高

販価
2,180万円
40.5万円/㎡
相場
2,062万円
38.3万円/㎡
1,293
1,806
2,319
2,831
AI査定結果
推定相場価格
2,062万円
38.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,806万円〜2,319万円
33.5万円/㎡〜43.0万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション武蔵浦和第5
2,180万円(40.5万円/㎡)/ 1階 / 53.87㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は36.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,180万円40.5万円1階 53.87㎡ 3DK南東
2025/05/022,980万円53.5万円1階 55.71㎡ 2LDK南東
2025/02/121,780万円32.0万円1階 55.71㎡ 2LDK南東
2024/10/171,980万円35.5万円1階 55.71㎡ 2LDK南東
2024/06/191,750万円32.5万円1階 53.87㎡ 3DK南東
2024/06/051,780万円33.0万円1階 53.87㎡ 3DK南東
2024/05/061,490万円29.0万円3階 51.34㎡ 3DK南東
2024/02/211,980万円35.5万円1階 55.71㎡ 3DK南東
2024/02/191,680万円32.7万円3階 51.34㎡ 3DK南東
2023/08/241,940万円37.8万円3階 51.34㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は34.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション武蔵浦和第5
戸田市美女木一丁目
武蔵浦和駅25分 2,180万円40.5万円53.873DK1階 / 4階建 南東198927RC
2023/12/18セントラルコート戸田アペリオ
戸田市大字新曽
戸田駅6分 2,130万円31.9万円66.813LDK3階 / 5階建 199140RC
2026/05/10レジデンシャル武蔵浦和ザ・マークプレイス
戸田市美女木八丁目
武蔵浦和駅25分 2,490万円37.8万円65.833LDK1階 / 6階建 -199231RC
2024/08/07メルサニュートダミヨシ
戸田市美女木一丁目
武蔵浦和駅26分 1,780万円33.0万円53.873DK1階 / 4階建 南東198923RC
2026/02/07ライオンズマンション戸田西
戸田市笹目四丁目
北戸田駅18分 2,280万円37.2万円61.273LDK3階 / 5階建 南東199435RC
2025/12/12コスモ北戸田
戸田市笹目北町
北戸田駅14分 2,180万円34.8万円62.713LDK1階 / 5階建 198923RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。